LES ENTRAINEMENTS 2017-2018

Equipe première – Nationale 1

  • Lundi : 19h00 > 20h30 – Halle Pablo Neruda
  • Mardi : 10h00 > 12h00 – Musculation (Verlaine ou Gymnesia)
  • Mardi : 18h45 > 20h15 – Halle Pablo Neruda
  • Mercredi : 12h00 > 14h00 – Halle Pablo Neruda
  • Jeudi : 12h00 > 12h00 – Musculation (Verlaine ou Gymnesia)
  • Jeudi : 19h00 > 20h30 – Halle Pablo Neruda
  • Vendredi : 19h30 > 21h00 – Halle Pablo Neruda

Seniors 2 « Réserve » – Prénationale

  • Mardi : 18h45 > 20h00 – Gymnase Reyniès Bayard
  • Mercredi 20h30 > 22h00 – Halle Pablo Neruda
  • Vendredi : 18h45 > 20h00 – Gymnase Reyniès Bayard

Seniors 3 – Prérégionale

  • Mercredi : 18h30 > 20h00 – Gymnase Reyniès-Bayard
  • Jeudi : 18h30 > 20h00 – Gymnase Reyniès-Bayard

Seniors 4 – Honneur Départementale

  • Mercredi : 20h00 > 21h30 – Gymnase Argouges

Seniors F – Excellence régionale

  • Mardi : 20h15 > 21h45 – Halle Pablo Neruda
  • Jeudi : 20h30 > 22h00 – Halle Pablo Neruda

-18 ans « Club » – Jeunes nés en 2000, 2001 et 2002

  • Lundi : 18h45 > 20h15 – Gymnase Jean Pierre Boy
  • Mercredi : 18h00 > 19h30 – Gymnase Chorier Berriat

-18 ans « Entente Grenoble Sud » – Jeunes nés en 2000 et 2001

  • Lundi : 18h45 > 20h15 – Gymnase Jean Pierre Boy
  • Mercredi : 17h00 > 18h30 – Gymnase des 4 vents
  • Vendredi : 18h00 > 19h15 – Halle Pablo Neruda

-16 ans « Entente Grenoble Sud » AURA Elite – Jeunes nés en 2002 et 2003

  • Lundi : 19h00 > 20h30 – Gymnase Jean Vilar (Echirolles)
  • Mercredi : 19h15 > 20h45 – Gymnase Jean Vilar (Echirolles)
  • Vendredi : 18h00 > 19h15 – Halle Pablo Neruda

-15 ans « club » – Jeunes nés en 2003 et 2004

  • Mercredi : 19h00 > 20h30 – Halle Pablo Neruda
  • Jeudi : 17h30 > 19h00 – Halle Pablo Neruda

-15 ans « Entente Grenoble Sud » – Jeunes nés en 2003, 2004 et 2005

  • Lundi : 19h00 > 20h30 – Gymnase Jean Vilar (Echirolles)
  • Mercredi : 19h00 > 20h30 – Halle Pablo Neruda
  • Vendredi : 17h30 > 18h45 – Gymnase Reyniès Bayard

-15 ans filles – Jeunes nées en 2003 et 2004

  • Lundi : 17h30 > 18h45 – Gymnase Jean Pierre Boy
  • Mercredi : 17h30 > 19h00 – Halle Pablo Neruda

-13 ans garçons – Jeunes nés en 2005, 2006 et 2007

  • Lundi : 17h30 > 19h00 – Halle Pablo Neruda
  • Mercredi : 16h30 > 18h00 – Gymnase Jean Pierre Boy

-13 ans filles – Jeunes nées en 2005, 2006 et 2007

  • Lundi : 17h30 > 18h45 – Gymnase Jean Pierre Boy
  • Mercredi : 17h30 > 19h00 – Halle Pablo Neruda

-11 mixtes – Jeunes né(e)s en 2007 et 2008

  • Mardi : 17h30 > 18h45 – Gymnase Reyniès Bayard
  • Samedi : 9h30 > 11h00 – Halle Pablo Neruda

Ecole de hand – Jeunes nés en 2009, 2010 et 2011

  • Mercredi : 16h00 > 17h30 – Halle Pablo Neruda
  • Samedi : 11h00 > 12h30 – Halle Pablo Neruda

Babyhand – Jeunes né(e)s en 2012, 2013 et 2014

  • Samedi : 11h15 > 12h30 – Gymnase Jean Pierre Boy

Entrainement gardiens – Alternance des catégories :

  • Mardi : 18h00 > 19h00 – Halle Pablo Neruda

Halle Pablo Neruda

Rue Henri Wallon, 38400 Saint-Martin-d’Hères

Gymnase Jean-Pierre Boy

Rue Georges Braque, 38400 Saint-Martin-d’Hères

Gymnase Reyniès-Bayard

10 rue Léo Lagrange, 38100 Grenoble

Gymnase Chorier-Berriat

12 rue Henry Le Chatelier, 38000 Grenoble

Gymnase Argouges

66 avenue Washington, 38100 Grenoble